Ultima modifica: 21 Maggio 2020
Convitto Nazionale "Carlo Alberto" > Segreteria > Organizzazione e orari di apertura segreteria e ufficio URP

Organizzazione e orari di apertura segreteria e ufficio URP

Uffici di segreteria:

Via dell’Archivio, 6

28100 Novara

Tel. 0321 1890965

Email: info@convittonovara.edu.itnovc010008@istruzione.itnops07000q@istruzione.it

Pec: novc010008@pec.istruzione.it

La segreteria è aperta al pubblico dal lunedì al venerdì dalle ore 10.00 alle ore 16.00

Durante il periodo delle vacanze natalizie effettuerà solo orario antimeridiano

Direttore dei Servizi Generali ed Amministrativi:

Dott.ssa Stefania Rizzi: dsga@convittonovara.edu.it

Mariano Spena (sostituto dsga, privacy, sicurezza) : mariano.spena@convittonovara.edu.it

tel. 03211890958

Settore alunni e didattica:

Mirella Pati (liceo):

mirella.pati@convittonovara.edu.it

tel. 03211950052

Patrizia Mancino (secondaria I grado): patrizia.mancino@convittonovara.edu.it

tel. 03211890961

Giuliana Chiavuzzo (primaria) : giuliana.chiavuzzo@convittonovara.edu.it

tel. 03211890961

Settore personale:

DOCENTI. Gerlanda Montanalampo: gerlanda.montanalampo@convittonovara.edu.it

tel. 03211950049

ATA. Luisella Gaspa: luisella.gaspa@convittonovara.edu.it

tel. 03211950045

EDUCATORI Adriana Brigati: adriana.brigati@convittonovara.edu.it

tel. 03211950045

Settore campus:

Tiziana Schirripa: tiziana.schirripa@convittonovara.edu.it

tel. 03211890964

Settore acquisti/magazzino:

Anna Sanapo: anna.sanapo@convittonovara.edu.it (mensa)

Settore contabilità e bilancio Convitto:

Tiziana Schirripa (referente campus, convitto): tiziana.schirripa@convittonovara.edu.it

tel. 03211890964

Rosetta Firreri (convitto) : rosetta.firreri@convittonovara.edu.it

tel. 03211890963

Francesca Visconti (convitto): francesca.visconti@convittonovara.edu.it

tel. 03211950053

Settore contabilità e bilancio Scuole annesse:

Maddalena Magno (scuole annesse): maddalena.magno@convittonovara.edu.it

tel. 03211890960

Gilda Falcone / Giuseppa Di Pietro (scuole annesse)

gilda.falcone@convittonovara.edu.it

tel. 03211950047

giuseppa.dipietro@convittonovara.edu.it

tel. 03211950047

Front office:

Bruna Maesano (gestione mail) bruna.maesano@convittonovara.edu.it

Ufficio URP

Via dell’Archivio, 6

28100 Novara

Tel.388/8821881

Email: urp@convittonovara.edu.it

aperto al pubblico dal lunedì al venerdì dalle ore 8.00 alle ore 17.00

Maria Rinaldi (prenotazione aule) maria.rinaldi@convittonovara.edu.it